ВК «Уралочка» в первом матче ¼ чемпионата России обыграла «Тулицу»

15 апреля 2022

Бились за каждый мяч. Волейбольная команда «Уралочка» выиграла у тульской «Тулицы» в первом матче плей-офф чемпионата России со счетом 3:0. Это первая победа свердловской команды в одной четвертой финала.

В начале матча обе команды набирали очки в атаках и играли на равных. Первой вышла в лидеры «Тулица». Но уралочки смогли догнать соперниц. Интрига сохранялась до самого конца партии, точку в ней поставила Ксения Парубец — 26:24. Вторая партия также была непростой для наших спортсменок, но её концовка выдалась менее напряженной — на перерыв ушли со счетом 25:19 в пользу «Уралочки».  Несмотря на это, волейболистки из Тулы не собирались сдаваться и в третьей партии снова навязали борьбу нашим спортсменкам и опять черту подвела Парубец, 25:23 в партии и итог матча 3:0. Шанс взять реванш у «Тулицы» ещё есть — ответная игра состоится в Нижнем Тагиле 18 апреля.