ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Промышленность может развиваться в условиях санкций, если города в этом заинтересованы

Промышленность может развиваться в условиях санкций, если города в этом заинтересованы

15 апреля 2022

Владимир Якушев принял участие в заседании Координационного совета Ассоциации «Города Урала».  Темой совещания стало развитие промышленности в условиях санкционного давления со стороны Запада. 

«Очень важно в этот период жестких санкций и такого серьезного давления на нашу страну, чтобы все уровни власти работали очень эффективно. Я должен сказать, что федеральное правительство сейчас работает просто суперэффективно. И все решения, которые сегодня оперативно принимают на федеральном уровне – очень важно, чтобы они нашли отражение в региональном законодательстве и в принятии решений на региональном уровне и на уровне муниципалитетов», – заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе.

Меры поддержки окажутся действенными тогда, когда в процесс их реализации будут включены и органы власти, и торгово-промышленные палаты, и общественные организации, которые работают с бизнесом, отметил полпред. Среди основных задач – выстраивание контактов между предприятиями, поддержка отечественных производителей при формировании региональных и муниципальных заказов. Кроме того, нужно помочь бизнесу сориентироваться в федеральных мерах поддержки. Эта работа требует активных действий со стороны всех структур, включённых в процесс.  

Вверх