ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге прошёл митинг-концерт в поддержку волонтёров Донбасса

В Екатеринбурге прошёл митинг-концерт в поддержку волонтёров Донбасса

15 апреля 2022

Популярные артисты исполнили патриотические хиты для тысяч активистов, которые стремятся помочь попавшим в беду людям.

Даже непогода не сломила их духа. На площади возле Дворца молодёжи многолюдно. Сотни волонтёров, студенты и простые жители Екатеринбурга собрались здесь, чтобы поддержать добровольцев, которые занимаются сбором гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса. 

Дмитрию Чазову всего 18, а волонтёром он стал 4 года назад. И с тех пор всё свободное время посвящает людям, которые нуждаются в помощи. «Я был в Ростовской области. С февраля целый месяц мы были там. Работали с гуманитарной помощью, разгружали её, развозили по пунктам временного размещения, работали с людьми. Люди очень благодарны. Со слезами на глазах они стоят и говорят: спасибо, что Россия нас так приняла», – вспоминает Дмитрий.

Тех, кто оказался неравнодушен к чужим бедам и всегда готов прийти людям на помощь, в добровольческом движении становится всё больше. «С каждым годом число добровольцев увеличивается. И нет таких, кто отошёл назад. Каждый день приходят неравнодушные граждане, которые по пакету, по коробке приносят. Есть даже люди, которые приезжают из других городов. Был волонтёр из Первоуральска. У него есть основное место работы, но в выходные также решил помочь, наравне со всеми он носил коробки», – рассказывает доброволец Всероссийского студенческого корпуса спасателей Евгения Миронович.

В поддержку добровольцев высказались и многочисленные артисты, которые устроили для них настоящий праздник. Кстати, именно добровольцы сегодня стали первыми, кому Вадим Самойлов спел несколько своих новых песен. «У нас волонтёры на переднем крае абсолютно везде. И, конечно, по части гуманитарной помощи, помощи Донбассу, они всегда впереди. Потому что это подлинная гражданская инициатива. Не формальная, а такая живая, сердечная. Поэтому оно будет продолжать развиваться», – сказал музыкант.

Для тех, кто был вынужден покинуть дома в ЛНР и ДНР, уральские волонтёры уже отправили не один десяток тонн грузов. А буквально через несколько дней готовят к отправке следующую партию, чтобы оказать помощь тем, кто в ней сейчас очень нуждается.

Вверх