ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге стартовал заключительный этап Олимпиады школьников по физкультуре

В Екатеринбурге стартовал заключительный этап Олимпиады школьников по физкультуре

18 апреля 2022

Быстрее, выше, сильнее. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре стартовал в Екатеринбурге. Она проходит на площадках Уральского федерального университета и продлится до 22 апреля. «Вообще в Екатеринбурге в первый раз проходит Олимпиада по физической культуре. Мы вчера приехали, город очень впечатлил, очень красивый город, очень современный город.

Каждый вид спорта, во-первых, стресс для организма, но наши дети готовились к этим соревнованиям. У нас были трех недельные сборы. И поэтому мы уже готовы и психически, и физически», — сказал представитель сборной Республики Татарстан Марат Халитов.

В столицу Урала приехали более двухсот учащихся из 78 регионов, которые прошли сначала школьный, затем муниципальный и региональный этапы олимпиады. В финале они соревнуются в 24 образовательных дисциплинах. Это как теоретико-методические задания, так и практические испытания. Это бег, прыжки, упражнения на гибкость и равновесие, броски и ведение мяча. Победители и призеры смогут поступить без экзаменов в российские ВУЗы.

Вверх