ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Фестиваль патриотической песни «С чего начинается Родина»

Фестиваль патриотической песни «С чего начинается Родина»

19 апреля 2022

О Родине на всю страну. Всероссийская государственная телерадиокомпания продолжает принимать заявки на участие в фестивале патриотической песни «С чего начинается Родина». У вокалистов и хоровых коллективов Свердловской области есть ещё буквально неделя, чтобы прислать видео в региональную редакцию.

Легендарная песня, впервые прозвучавшая в далеком 68-ом в киноленте «Щит и меч» и по сей день любима россиянами. В этих словах каждый найдет свой ответ: какая она, Родина?! У одних это снежные горы и бесчисленные озера, у других — густые леса или уральская рябина.

Рассказать о своей Родине сегодня может любой житель страны. ВГТРК объявила о запуске Всероссийского телевизионного марафона-фестиваля патриотической песни «С чего начинается Родина».

К участию приглашаются как любители, так и профессионалы в возрасте от 10 до 35 лет. Музыкальные номера на патриотическую тематику, снятые на телефон, или уже готовые клипы жителям Свердловской области нужно выложить на файлообменник и прислать ссылку на электронный адрес marafon@sgtrk.ru. Сделать это можно до 24 апреля включительно.

Победителей определят путём народного голосования и решением профессионального жюри. В итоге от Свердловской области выберут двух победителей. С 16 мая их выступление, если потребуется, запишут силами ГТРК и отправят видео в Москву.

Финал самого масштабного конкурса патриотической песни «С чего начинается Родина» пройдёт 12 июня в День России. Клипы лучших вокалистов и коллективов покажут в рамках Всероссийского 12-часового телемарафона на платформе smotrim.ru и в эфире телеканалов и радиостанций Всероссийской государственной телерадиокомпании.

Вверх