Очередная победа: «Уралочка» вышла в полуфинал чемпионата России

19 апреля 2022

Есть реальный шанс завоевать медали в этом сезоне! Волейболистки «Уралочки-НТМК» одержали вторую победу в серии четвертьфинальных игр чемпионата российской Суперлиги над тульской «Тулицей» 3:1 и вышли в полуфинал.

Напомним, в первой встрече уралочки были на голову выше соперниц из Подмосковья — 3:0. Во второй надо было только закрепить успех, но дался он непросто: соперницы были настроены на реванш и оказались близки к нему, так что первая партия осталась за гостьями. После эмоционального перерыва, хозяйки паркета вернули себе игровую инициативу и во втором сете смогли сравнять счет в матче 1:1. Естественно, соперницы и не думали сдаваться, в следующем временном отрезке навязали борьбу и лишь в концовке подопечные Михаила Карполя вырвали победу. Не менее упорным получился и четвертый сет: тульские волейболистки все еще верили в успех, поэтому на паркете была яростная и равная борьба, но, видимо, желание «Уралочки» сыграть в полуфинале оказалось сильнее — 3:1. Соперником нашей команды на этой стадии станет казанское «Динамо АК-Барс». Первый матч состоится в Казани 24 апреля, второй – в Нижнем Тагиле 27 апреля.