ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Подозреваемого в избиении женщины задержали полицейские

Подозреваемого в избиении женщины задержали полицейские

19 апреля 2022

Несколько недель назад это жестокое и бессмысленное преступление вызвало большой резонанс.

От момента совершения преступления до задержания подозреваемого прошло всего три недели. И вот суд уже избирает ему меру пресечения. Хотя сам мужчина настаивает: он ни в чем не виноват.

Это жестокое преступление наделало много шуму в Екатеринбурге. 27 марта на улице Одинарка неизвестный, держа в руках бутылку из-под шампанского, жестоко избил женщину, которая пришла сюда чтобы подкормить бездомных собак. Добычей злоумышленника стали три тысячи рублей. Саму же 42-летнюю Наталью Зайцеву госпитализировали в тяжелейшем состоянии и прооперировали. Сейчас её уже выписали из больницы, но, вспоминая случившееся, до сих пор разговаривает с трудом. «Левой рукой он начал наносить удары по голове. Спустя три раза или четыре, когда он меня ударил, я наклонилась вниз, немножко сработала моя реакция, я его начала отталкивать», – говорит Наталья.

Во время осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли важные вещественные доказательства. После генетической экспертизы они помогли выйти на след подозреваемого. Это оказался уроженец одной из бывших союзных республик, работавший в Екатеринбурге грузчиком. Он утверждает, что не бил женщину. Тем не менее пострадавшая его уже опознала. «Я узнала его из трёх подозреваемых, по походке. Хочу сказать большое спасибо сотрудникам уголовного розыска и следователям», – говорит сейчас Наталья Зайцева.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия». «В производстве следственного отдела №11 находится уголовное дело по обвинению иностранного гражданина в совершении тяжкого преступления. В настоящее время проводится ряд следственных действий и экспертиз», – заявила начальник следственного отдела №11 Екатерина Вегнер.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Вверх