ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Республика Беларусь и Свердловская область подписали соглашение о сотрудничестве

Республика Беларусь и Свердловская область подписали соглашение о сотрудничестве

19 апреля 2022

На рабочей встрече губернатор Евгений Куйвашев и вице-премьер РБ Юрий Назаров обсудили планы на будущее. «Жизнь не стоит на месте, всё меняется. Необходимо применять новые форматы, необходимо работать над новыми отраслями. И у белорусских коллег есть серьезные компетенции, равно как и у бизнеса Свердловской области ряд серьезных компетенций, где мы начинаем сотрудничество», – подчеркнул губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

У сотрудничества Свердловской области и Беларуси давняя история – это десятки реализованных проектов в области промышленности, науки, образования, культуры и аграрной сферы. В 2021 году республика заняла седьмое место среди ключевых торговых партнеров региона. В основе нового соглашения лежит взаимный интерес к продолжению совместной работы.

«Мы понимаем, что время, с одной стороны, сейчас очень непростое. С другой – это время, как мы обсуждали, это окно возможностей. Оно даёт возможности нашим сторонам раскрыть свой потенциал. И не просто что-то кому-то продать или у кого-то что-то купить, а вместе произвести», –  отметил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Юрий Назаров.

Вверх