ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видео, обсуждаемые уральскими интернет-пользователями

Лучшие видео, обсуждаемые уральскими интернет-пользователями

20 апреля 2022

Кража коляски у многодетной семьи, пробки во дворах и тернистый путь к знаниям у нижнетагильских школьников.

Ничего святого нет! В Екатеринбурге на улице Крауля мужчина украл коляску у многодетной матери и попал на запись камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как он нетрезвой походкой, держась за стены, поднимается по лестнице, заходит в лифт, а через какой-то время выходит оттуда с коляской и, накинув капюшон, тащит её к выходу. Как выяснилось, хозяйка имущества — многодетная мама в декрете, живущая на девятом этаже. И теперь её младший сын, которому только-только исполнилось семь месяцев, остался без прогулок, поскольку на покупку новой коляски у семьи нет средств. Остается лишь надеяться на полицию и на записи с видеокамеры. Заявление женщина уже подала.

В Краснотурьинске на улице Мичурина сгорел дом, который пользователи соцсетей называют городской легендой. По их словам, у здания печальная судьба: когда-то давно здесь якобы жил художник, который погиб, не успев его достроить. И с тех пор ни одному из последующих хозяев не удавалось завершить его дело — каждый раз мешал пожар. Что вызвало его в этот раз, сейчас предстоит выяснить дознавателям. Впрочем, даже те жители, кому эта легенда неизвестна, восприняли новость с сожалением — строение с большими, почти панорамными полукруглыми окнами на верхнем этаже всегда привлекало внимание и, по их словам, украшало улицу.

В Нижнем Тагиле жители улицы Садовой борются с постоянными пробками, которые образуются прямо у них во дворе. Дело в том, что из-за реконструкции Привокзальной площади на дорогах стали появляться километровые заторы, особенно в часы пик. Сократить путь автомобилисты пытаются через жилые дворы, и все равно встают в пробку. При этом каждый второй говорит, что живет неподалеку. Да и отпускать детей одних родители теперь не решаются. При этом по правилам сквозное движение через жилой двор запрещено. И жители просят власти и автоинспекторов обратить внимание на этот факт.

Явно требует вмешательства и другая ситуация. Путь к знаниям здесь не просто тернист, но требует ловкости и смелости. По словам местных, в школе №40 Нижнего Тагила дети ежедневно толпами лезут через забор, чтобы попасть на занятия. Все потому, что калитки в учреждении якобы закрывают на время учебы. А опоздавшие — возможно, среди них есть и те, кто перед этим отстоял пробку на Садовой, вынуждены карабкаться через забор. К тому же у разных классов занятия начинаются в разное время. Но расписание работы калиток едино для всех — попасть на территорию учебного заведения с половины десятого до одиннадцати нельзя. Судя по видео, снятому очевидцем, порой штурмовать ограждения приходится целым классам. Такая физкультура не по душе ни ученикам, ни родителям, ни местным жителям. Они уже призывают прокуратуру выяснить, кто дал такое странное распоряжение.

Вверх