ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Два пожара с разницей в один час произошли в Екатеринбурге

Два пожара с разницей в один час произошли в Екатеринбурге

20 апреля 2022

Оба в многоквартирных домах и, к сожалению, не обошлось без жертв.

Шесть часов утра. На пульт пожарной охраны поступает сообщение о возгорании в жилом доме на улице Стахановской. Огнём охвачена квартира на втором этаже здания. На место ЧП отправляются 12 огнеборцев и три спецмашины.

Всего из задымленного подъезда огнеборцы эвакуировали 21 жителя. Хозяин сгоревшей квартиры выбежал сам еще до приезда пожарных. По словам очевидцев, мужчина был нетрезв, но из его слов стало понятно — в помещении могли оставаться ещё трое человек. В ходе тушения пожарные обнаружили погибшую женщину. Пострадавшего же спасатели передали медикам скорой помощи. Его жилище выгорело полностью.

А часом ранее в другом районе Екатеринбурга от пожарной сирены проснулись жители дома на улице Серова. Там также горела квартира. Для тушения пламени пожарные использовали автоподъемник. А для эвакуации людей были сформированы звенья газодымозащитной службы.

Из горящей квартиры был спасен мужчина, хозяин жилища. С признаками отравления угарными газами он был передан сотрудникам скорой помощи. В квартире погиб его домашний питомец. Но жертв среди людей удалось избежать. «Спасено 11 человек. Благодаря слаженным и грамотным действиям подразделений екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона удалось локализовать и ликвидировать пожар в кратчайшие сроки, не допустить травмирования и гибели среди населения», — сообщил старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Алексей Неганов.

И в первом, и во втором случае причины возгораний уточняются. А пока огнеборцы просят людей не терять бдительности и соблюдать правила пожарной безопасности.

Вверх