ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

21 апреля 2022

Ночные грабители на автопарковке, незадачливый взяточник и история спасения кота.  

На часах четвертый час ночи, но этим молодым людям, судя по всему, не спится. В Екатеринбурге на улице Инженерной камера видеонаблюдения, установленная возле подъезда, запечатлела трех человек, на вид подростков, которые не спеша прогуливались по парковке. Подойдя к одной из машин, они начали рассматривать её салон, подсвечивая фонариком и, как уверяют жители дома, вскрыли несколько автомобилей, причём за считанные минуты. На записи этого, правда, уже не видно, но сейчас местные ищут пострадавших, чтобы обратиться в полицию.

Он хотел избежать наказания, но сделал себе только хуже. На трассе Пермь-Екатеринбург водитель грузовика попытался дать взятку автоинспектору. Мужчину остановили из-за того, что его пассажир не был пристегнут ремнем безопасности — за это предусмотрен штраф в тысячу рублей. Но рассчитаться с долгами и отдать эту сумму нарушитель, видимо, решил сразу и положил купюру на нижнюю часть панели патрульного автомобиля. Однако сотруднику ГИБДД такая выходка не понравилась. Оправдания не помогли, автомобилист был задержан. Теперь ему грозит реальное лишение свободы.

В Нижнем Тагиле, как сообщают местные жители, прямо на территории школы на улице Парковой вспыхнула сухая трава. Огонь быстро разошелся на большую территорию, но, к счастью, не добрался до здания. Сотрудники МЧС успели как раз вовремя, чтобы его потушить. А чуть позже возгорание зафиксировали в районе Муринских прудов, на окраине частного сектора. До леса там рукой подать и хорошо, что пожарные расчеты снова успели вовремя. В комментариях пользователи пишут, что поджигают траву намеренно — на участках так избавляются от мусора, а дети делают это просто из озорства. Но закончиться подобные шутки могут плачевно.

На Уралмаше зооспасатели сняли кошку с высокого дерева. Хозяева не смогли достать питомца самостоятельно и обратились к специалистам. При помощи специального оборудования волонтёр забрался на дерево и достал котика. К счастью, закончилось все благополучно, животное вернулось к хозяевам.

Вверх