ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

22 апреля 2022

Агрессивные собаки в Карпинске, житель Первоуральска, который решил проучить управляющую компанию, и клещ, ставший звездой Интернета.

Когда на тебя несется агрессивная собака, трудно сохранять самообладание. В соцсетях Карпинска распространилось видео нападения пса на местную жительницу. Это произошло в северной части города. К счастью, животное не рискнуло пустить в ход зубы и просто облаяло прохожую. Причём, судя по звукам, пес был не один. В комментариях пользователи отметили, что проблема с бездомными животными в городе стоит остро, к примеру, организация, которая занимается отловом собак, зачастую почему-то забирает уже чипированных и прошедших стерилизацию хвостатых, а между тем у пса, напавшего на жительницу, бирки в ухе нет.

Настоящий ночной кошмар любого автомобилиста. В Екатеринбурге на улице Фрунзе сгнившее дерево рухнуло на парковку и зацепило стоявшую рядом машину. Судя по видео, у неё повреждены крыша, багажник, сзади выбито стекло. Ущерб владелец «Опеля» оценил примерно в сто тысяч рублей. При этом повезло ещё, что соседнее парковочное место пустовало, иначе стоявшей там машине точно бы не поздоровилось. Владелец поврежденной машины уже обратился в полицию, ведется проверка.

А в Нижнем Тагиле жители дома на улице Пархоменко самостоятельно заделали яму во дворе. По их словам, она десятилетиями доставляла неудобства местным автомобилистам, но управляющая компания якобы ничего не предпринимала. Тогда, устав бороться с коммунальщиками, люди взяли ситуацию в свои руки и засыпали яму кирпичами и песком. В комментариях пользователи похвалили неравнодушных граждан, но и предупредили: за самовольный ремонт организаторов могут привлечь к ответственности.

Устал бороться с коммунальщиками и житель Первоуральска — его возмутило то, что дорожники якобы на протяжении десятилетий посыпали улицы опасной противогололедной смесью, которой затем дышали жители. При этом в управляющей компании его заверяли, что используют обычную минеральную соль. Тогда активист собрал со дворов оставшиеся после зимы крошки и устроил перформанс. Подсохшую фракцию он измельчил в ступе, отнёс в офис управляющей компании и вывалил прямо на стол сотруднице.

Стоит отметить, что далеко не все пользователи оценили поступок мужчины. По их словам, хоть начинание и благое, но методы вызывают вопросы. Не лучше было бы отнести собранную пыль на экспертизу?

Врага надо знать в лицо — решила блогер из Нижнего Тагила. После прогулки по лесу в районе Муринских прудов она принесла домой клеща и устроила ему профессиональную видеосъемку. А потом еще из интереса посадила его на кусок свинины — посмотреть, вопьется ли? Но мясо кровососу не приглянулось. Пользователи с иронией отметили, что теперь, когда клещ стал звездой Интернета, женщина обязана дать ему имя и завести страничку в соцсетях. А если без шуток, говорят люди, членистоногих уже начали замечать повсюду, поэтому с прививкой лучше не тянуть.

Вверх