ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Патриотические организации области готовятся встретить 77-летие Победы

Патриотические организации области готовятся встретить 77-летие Победы

22 апреля 2022

К 9 мая в Свердловской области готовят серию мероприятий. Планы на предстоящие предпраздничные дни обсудили в Уральском полпредстве.

Полномочный представитель президента России на Урале Владимир Якушев рассказал, что большой отклик вызвала акция «Письмо солдату». Десятки тысяч людей передают весточки с Родины военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.

В полпредстве отметили, что к Дню Победы нужно завершить благоустройство воинских и ветеранских захоронений и украсить города. После двухлетнего перерыва по улицам вновь пройдет «Бессмертный полк». Кроме того, в рамках майских мероприятий во Владивостоке стартовал автопробег в поддержку российской армии. Маршрут автомобилистов будет проходить в том числе и через наш регион. «25-26 апреля участники акции последуют через Уральский федеральный округ. Маршрут пройдет через Тюменскую, Курганскую, Челябинскую и Свердловскую области. К нему присоединятся автомобилисты со всех регионов, а участники пробега примут участие в митингах в Екатеринбурге и Кургане», – рассказал Владимир Якушев.

Вверх