ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Творческую мастерскую для детей с особенностями развития организовали в Екатеринбурге

Творческую мастерскую для детей с особенностями развития организовали в Екатеринбурге

25 апреля 2022

Вместе с профессиональными художниками юные таланты попытались освоить несложную, но очень выразительную технику комбинированного коллажа.

Мероприятие организовано в рамках Всероссийского ежегодного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких». За кисточки взялись малыши в возрасте от 4 до 12 лет. Создавать шедевры помогают уже опытные художники и кураторы фестиваля. С помощью красок организаторы мастер-класса стараются дать возможность всем без исключения детям реализовать свой творческий потенциал и проявить индивидуальность. Особенно важно, говорят специалисты, приобщать к арт-терапии детей с ограниченными возможностями здоровья. Через творчество такие малыши быстрее социализируются и адаптируются к окружающему миру. «Не забывайте, что все художники у нас психологи. Они находят подход к ребёнку, подсказывают, помогают рисовать, подталкивают ребенка.

Детки попадают в книгу, аналогов которой нет в мире. Издается ограничены тиражом, посвящена России, то есть все детки попадают в нашу книгу», — рассказала пресс-секретарь Центра художественных инициатив Юлия Федотова.

Вверх