ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге проходят соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка»

В Екатеринбурге проходят соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка»

25 апреля 2022

Скрестили клюшки. В Екатеринбурге стартовали Всероссийские соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка» среди юношей до 14 лет. За звание лучшей команды борются спортсмены из Воронежа, Санкт-Петербурга, Новокузнецка, Ухты и других российских городов.

Мал да удал — это про 13-летнего Диму Дубровского. По росту он последний в команде, но первый по технике, катанию и ловкому ведению шайбы. Чтобы достичь таких результатов, приходится тренироваться 6 дней в неделю.

Команда «Авто-Спартаковец» из Екатеринбурга сегодня скрестила клюшки с московским ЦСКА. Дружины входят в число тех, кто претендует на главный приз. Поэтому борьба точно будет напряжённой.

В командах по 20 человек, но основного состава нет, через каждые 3 минуты пятерка сменяет пятерку.

Сыграть успеют все. Сразиться за звание лучшего на уральский лед съехались 10 сильнейших коллективов со всей России — от Москвы до Южно-Сахалинска. «Это реально сильнейшие коллективы по своему возрасту, по 2008 году рождения, т.е., это наше будущее, это те ребята, за которых мы будем болеть в КХЛ, в сборной России через 3-5-7 лет», — сказал организатор турнира по хоккею «Кубок Владислава Третьяка» среди юношей до 14 лет Андрей Каща.

Удача сегодня не на стороне екатеринбуржцев. В их ворота влетело уже 4 шайбы соперника. Но радоваться, говорят любители хоккея, пока рано. Счет на табло в любой момент может измениться. «Каждая команда может выстрелить в какой-то период времени и сыграть выше своих, как говорится, возможностей, поэтому эти турниры как раз и показывают свои силы», — сказал официальный представитель Федерации хоккея России Сергей Емшанов.

Того, кто заберет себе заветный Кубок, определят в течение ближайшей недели. Но до этого предстоит увидеть, как минимум 25 игр.  На финал турнира обещал приехать сам Владислав Третьяк. Кстати, он сегодня празднует юбилей — 25 апреля лучшему вратарю XX века исполняется 70 лет.

Вверх