ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Патриотическое воспитание в приоритете

Патриотическое воспитание в приоритете

25 апреля 2022

В Екатеринбурге дети отправились на танковый полигон, чтобы познакомиться с самыми современными образцами военной техники и стрелкового оружия.

Настоящий танк и БТР многие из этих детей видят впервые, а потому интерес к военной технике просто огромный. Чтобы забраться внутрь и потрогать рычаги управления, выстроилась целая очередь. «Каждая деталь танка была очень интересна, и мы её просмотрели. Было такое ощущение, как будто я управляю этим танком», — поделилась участница игры «Зарница» Виктория Коротких.

Знакомство с техникой проходит в рамках военно-спортивной игры «Зарница». К этому мероприятию школьники готовились заранее. Они написали письма нашим солдатам и офицерам, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине. «Писали ученики 3, 9,11 классов. Писали письма со словами поддержки и благодарности за то, что наши солдаты сейчас защищают нашу Родину. Поддержка народа всегда важна, особенно детей, которые верят и надеются на лучшее», — говорит волонтёр Валерия Козьминых.

В поддержку наших воинов школьники и волонтеры выстроились в один из символов текущей спецоперации — букву Z.

Здесь же школьники испытывают и свои силы. Физическую подготовку и командный дух проверяют с помощью традиционной игры — перетягивания каната.

Такие мероприятия, говорят организаторы, не только прививают здоровый образ жизни, но и воспитывают чувства взаимопомощи и патриотизма. «В школе не зря создаются патриотические отряды, чтобы они могли общаться с военными. Мы любим Родину – это здорово. Мы хотим, если потребуется, её защищать», — сказал организатор мероприятия Сергей Свинин.

Самое главное – «Зарница» позволяет собраться всем вместе — теперь, когда это особенно важно. Так что такие мероприятия, уверены организаторы, должны проходить как можно чаще.

Вверх