ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые лучшие видеоролики из уральских соцсетей

Самые лучшие видеоролики из уральских соцсетей

25 апреля 2022

Шумная компания, которая держит в страхе жителей Вторчермета, опасные заезды в продуктовых тележках и счастливая история спасения ястребиной совы.

Быстрый и неуловимый. В Екатеринбурге неизвестный молодой человек повадился выносить из бутиков женские сумочки. Сотрудники магазина утверждают, что уже дважды стали жертвами вора — в обоих случаях он заходил, быстро хватал вещь с прилавка и уходил, прежде чем его успевали засечь. При этом лицо злоумышленника всегда скрывает маска. Продавцы уверены, что от его действий пострадали и работники других магазинов, и надеются, что камеры видеонаблюдения всё же помогут полиции выследить преступника.

Со всего духу трое жителей микрорайона Вторчермет в Екатеринбурге удирают от автомобилиста, как они сами утверждают, у них возник конфликт из-за парковочного места, который вскоре едва не перерос в драку, а затем их оппонент якобы схватился за оружие. В соцсетях разошлись видеозаписи, которые регулярно снимает эта компания. На них видно, как трио кидается на машины, пристают к женщинам и мешают работать коммунальным службам. Отснятое они выкладывают в Интернете, очевидно, надеясь таким образом прославиться. Но только вот чего стоит такая слава, сказать трудно — пользователи подобные выходки не оценили и предложили передать записи в полицию.

Привлечь к себе внимание, вероятно, хотят и екатеринбургские подростки. Вот молодой человек готовится к заезду, девушка толкает тележку, разгоняется, бежит к спуску в подземный переход на улице Вайнера и тележка катится по ступенькам, едва не сшибая идущих по лестнице прохожих. Разумеется, заканчивается всё предсказуемо — хорошо если обошлось без сотрясения. В этот раз обошлось, однако, как отметили пользователи, если бы с наездником что-то произошло, ответственность, в том числе и уголовную, могли понести все участники экстремального заезда.

В центре реабилитации хищных птиц на волю выпустили ястребиную сову по кличке Ларри. Его нашли на стройке в Верхней Пышме, пернатая была сильно истощена, правда, из-за чего — установить так и не удалось. Птицу сначала лечили в домашних условиях, а затем увезли в питомник, где её поселили в вольере с еще тремя сородичами. Сову усиленно кормили и выхаживали и наконец-то она полностью восстановила здоровье и смогла отправиться обратно на волю.

Вверх