ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге появился «народный дворник»

В Екатеринбурге появился «народный дворник»

26 апреля 2022

Житель Екатеринбурга вынужден бороться с мусором в одиночку. Антона Бурдина уральцы называют «народным дворником». Стремление сделать город чище прославило его на всю страну.

Каждое утро Антона Бурдина начинается не с кофе, а с субботника. В его арсенале лишь перчатки и мусорные мешки, но даже с этим скромным набором молодой человек в одиночку очистил местный сквер. Причём сделал это добровольно и от чистого сердца: просто не смог спокойно смотреть, как его родной двор тонет в мусоре.

Сначала Антон пытался официально устроиться дворником. Но местная управляющая компания в трудоустройстве ему отказала.  Сказалась инвалидность — у молодого человека диагноз ДЦП. И тогда Антон взялся за дело сам. Он собрал и выкинул уже полсотни тяжелых мешков с мусором. Честолюбивого Антона вскоре заметили местные жители. Благодарили, помогали кто чем может — одни привозили мешки для мусора, другие переводили деньги на перчатки и новенькую метлу.

Когда эта история прогремела в СМИ, о «народном дворнике» узнали не только екатеринбуржцы, но и жители всей страны. За несколько дней россияне перевели Антону около пятисот тысяч рублей. «На эти деньги, которые мне скидывают, я кредит отдал, купил себе одежду, бабушке помог», — поделился житель Екатеринбурга Антон Бурдин.

«Народной зарплаты» хватило ещё на телефон, небольшую комнату и новый гардероб. Теперь на уборку Антон выходит в ярком малиновом костюме. После такого резонанса Антон получил предложение об официальной работе. Причём вакансию предложила та самая управляющая компания, которая ранее ему отказала. «Мы связались с ним, предложили, но единственное, что нас настораживает, что у человека есть ограничения по здоровью. Но если сейчас человек себя чувствует хорошо, то почему бы и нет, чтобы в летний период он поработал», — сказал заместитель директора управляющей компании Виктор Замков.

Сейчас Антон планирует пройти медкомиссию и стать дворником официально. Таким образом за несколько дней жизнь Антона круто повернулась в лучшую сторону. Теперь он самый высокооплачиваемый дворник в Екатеринбурге. Но главное, что неравнодушие к окружающему миру помогло ему найти любимое дело.

Вверх