ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

26 апреля 2022

В Екатеринбурге на записи камеры видеонаблюдения попал криминальный дуэт, они ночью разбили окно в машине и достали оттуда регистратор. При этом действовали, как бывалые взломщики.

Эти кадры, снятые в Екатеринбурге на улице Ирбитской, сейчас тщательно изучают сотрудники полиции. На них попали злоумышленники, подозреваемые в кражах видеорегистраторов из припаркованных автомобилей. По словам местных, эта парочка совершила уже целую серию взломов, последний и попал на запись. Действуют злоумышленники слаженно — один разбивает стекло, другой вытаскивает регистратор. Заявление в полицию пострадавшие уже подали и теперь надеются, что видео поможет правоохранителям поймать ночных воров.

В Каменске-Уральском на перекрестке проспекта Победы и улицы Кунавина лежит самокатчик. Увидев эти фотографии, пользователи решили, что его сбила машина. Инцидент бурно обсуждали в соцсетях, но появившаяся позже видеозапись все прояснила. Выяснилось, что мужчина пересекал проезжую часть и сам упал с самоката — в этот момент рядом никого не было. Очевидцы сообщили, что он был пьян. Позже сотрудники полиции помогли ему подняться и увели мужчину с проезжей части.

В Екатеринбурге односторонний участок улицы Колмогорова стал двусторонним, однако далеко не все водители это заметили. Не обращая внимания на знаки, многие и сейчас пытаются ехать по левой полосе, которая уже стала встречной. В часы пик, когда поток машин достаточно плотный, это приводит к задержкам в движении и может создать затор. При этом, как утверждают местные жители, четная сторона улицы всегда заставлена припаркованными машинами, из-за чего разминуться встречным потокам становится очень сложно.

Такие шалости до добра не доведут. В Нижнем Тагиле на улице Фрунзе местные жители сняли на видео девочек-подростков, которые бросали в прохожих с балкона водяные бомбочки. Как утверждают соседи, один из снарядов чуть не попал в голову проходившей мимо бабушке. И так якобы девушки развлекаются уже не в первый раз. Автор видео выразил надежду, что теперь, когда видео опубликовано, кто-нибудь наконец примет меры — либо родители, либо участковый.

Весна пришла и на Урале проснулись змеи. Жители Заречного сняли рептилию, которая грелась на теплом тротуаре. По словам автора, это небольшой ужик. Как известно, опасности для людей они не представляют, однако весеннее солнышко разбудило и других, не столь безобидных пресмыкающихся, например, гадюк. Так что специалисты предупреждают: будьте осторожны и смотрите под ноги, когда окажетесь на природе.

Вверх