ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

28 апреля 2022

Неосторожный водитель, который, сдавая назад, проехался по пешеходам, и бабушка, переполошившая целый дом.

В Екатеринбурге на улице Донбасской грузовик, сдавая задним ходом на тротуаре, сбил пешехода. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как тяжёлая машина подмяла под себя 72-летнего пенсионера и проехалась тому по ногам. Его знакомые утверждают, что у мужчины очень слабый слух, поэтому он не заметил и не услышал приближение машины. Водитель, поняв, что натворил, предложил довезти пострадавшего до больницы, но тот отказался и даже не стал писать заявление в полицию на неосторожного водителя.

«Героев надо знать в лицо» — пишут в комментариях под следующим видео. На запись камеры видеонаблюдения попала компания из Первоуральска, которая рано утром от нечего делать сорвала с фасада пиццерии светодиодную ленту. Судя по всему, молодой человек долго искал, как бы испортить входную группу и в итоге придумал. Руководство заведения уже подало заявление в полицию. По предварительным данным, вандалов уже нашли. Их ждет штраф, а вот кафе придется за большие деньги восстанавливать вывеску.

А жители Богдановича требуют найти и наказать тех, кто выбрасывает мусор на окраине кладбища. Свалка, судя по всему, образовалась здесь недавно. С одной стороны — могилы, с другой — свежевспаханное поле. Тут же валяются и оконные рамы, и картонные коробки. Убрать всё это нужно как можно быстрее, отмечают пользователи соцсетей, ведь как известно, где бросили одну бутылку, там скоро появится десять.

В Екатеринбурге пожарные примчались на вызов, поступивший от обеспокоенных жильцов многоквартирного дома. Прямо под окнами пожилая женщина жгла мусор, собранный с участка, расположенного возле здания. Судя по всему, эту землю местные жительницы используют под огород. К счастью, пожарные успели вовремя и просто затоптали небольшой костерок. Бабушку вежливо, но решительно предупредили: делать так ни в коем случае нельзя, поскольку маленький огонёк в любой момент может перерасти в большой пожар.

Вверх