ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловская область и Узбекистан укрепили двусторонние отношения

Свердловская область и Узбекистан укрепили двусторонние отношения

28 апреля 2022

Курс на Восток: уральский регион представил на выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая в эти дни проходит в Ташкенте, свой стенд. За три дня его посетили более пяти тысяч человек.

«Порядка двух десятков договорённостей достигнуто нашими экспонентами стенда Свердловской области. Будет продолжаться работа между выставками. С восточной стороной заключить контракт — огромная работа. Это труд нескольких месяцев, поскольку нужно соблюсти все нормы и законодательство страны-партнёра», — отметила исполняющая обязанности министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова.

По итогам встреч заключены соглашения в таких сферах как металлургия, энергетика, машиностроение, нефтегазовая, горнодобывающая и конструкторская отрасли. Узбекистан заинтересован в покупке ёмкостей под давлением, строительных смесей, высокодисперсных металлических порошков, водозащитных материалов. Свердловская область планирует приобрести у восточных партнёров электротехнику, системы автоматизации, лифтовое оборудование, приборы учёта газа, а также продовольствие.

Вверх