Баскетболистки УГМК потеряли титул чемпионок России

29 апреля 2022

Без легионеров — лишь серебро! Баскетбольный клуб УГМК впервые за последние 13 лет не смог завоевать золото отечественного чемпионата. В четвертом матче финальной серии «лисицы» проиграли курскому «Динамо» — 58:76 и потеряли право называться сильнейшим клубом страны.

Подопечным Дмитрия Донскова удалось контролировать матч всего несколько первых минут, далее солировали уже баскетболистки «Динамо». «Лисицы» на протяжении всего игрового времени были в роли догоняющих и моментами казалось, что догнать удастся, но каждый раз соперницы ускользали. Первая половина встречи завершилась со счётом 45:31 в пользу хозяек паркета. Несмотря на солидный разрыв в счете, баскетболистки УГМК боролись до последнего, но получилось лишь чуть-чуть сократить отрыв. И впервые за 13 лет свердловская дружина уступила место чемпиона и стала серебряным призером.