ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новая яблоневая аллея появилась в Екатеринбурге

Новая яблоневая аллея появилась в Екатеринбурге

29 апреля 2022

Она посвящена не известным горожанам, а, наоборот, туристам.

Саженцы, лопаты, ведро воды и хорошее настроение – и вот в Екатеринбурге появляется «Аллея туризма». Яблони высадили в переулке Невьянском, недалеко от здания старого железнодорожного вокзала: именно отсюда когда-то и начинался уральский туризм. «Наши первые посетители из европейских стран, и азиатских тоже, приходили и высаживались именно здесь. И здесь мы встречали наших первых гостей», – говорит президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Отныне аллея будет символизировать не только зарождение туризма, но и его процветание. Впервые в истории региона 29 апреля отметили День уральского туризма. «Мы много говорим о том, чтобы Екатеринбург стал зеленым городом. И вот как раз такими мероприятиями, особенно когда эти мероприятия являются массовыми, общественными, мы вносим очень серьезный вклад как раз в понятие «Зелёный Екатеринбург», – отмечает глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Вести-Урал» тоже не смогли остаться в стороне. Теперь на новой аллее есть и деревце, высаженное ведущим новостей Константином Зущиком. «Нам очень радостно, что эта яблоня будет приветствовать и гостей города прямо на въезде и провожать наших земляков», – говорит Константин.

За саженцами будут следить специалисты: регулярно их поливать, удобрять и подвязывать. А в будущем работники уральской туротрасли планируют расширить аллею, и тогда здесь появятся деревья, высаженные их зарубежными коллегами.

Вверх