ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
За лопаты и мётлы взялись первые лица области

За лопаты и мётлы взялись первые лица области

2 мая 2022

Генеральную уборку сделали на территории госпиталя ветеранов войн, парк которого пополнился новыми деревьями.

Этот субботник в госпитале для ветеранов больше похож на слаженную операцию. Волонтеры разбиваются на группы, пока одни проводят зачистку территории от сухостоя, другие обновляют побелкой санитарный «кордон» из деревьев. Словно экологический десант, метр за метром участники генеральной уборки избавляются от мусора. «Субботник – это полезное общественное дело, всегда рад к нему присоединиться. Тем более, в госпитале ветеранов. Это полезно для порядка и для общества, хорошее настроение, сплочение коллектива, хорошее мероприятие», – говорит участник субботника Владимир Кудинов

А ещё улучшение экологии и помощь в скорейшей реабилитации пациентов. Больница ежегодно принимает тысячи людей со всего региона. Это одно из ведущих медучреждений в области реабилитации. А потому зелёная территория и чистый воздух крайне необходимы тем, кто идёт на поправку. «Когда человек приходит в то место, где чисто и упорядоченно, он начинает понемногу выздоравливать. Чистота и порядок — это состояние гармоничное, естественное любому человеку», – отметил начальник госпиталя Олег Забродин.

Особое внимание уделяют обновлению растительности. Участники акции под командованием опытных садоводов высаживают деревья. Процесс, признаются, ответственный. Земля должна достаточно прогреться, ямка – не глубже 70 сантиметров и точное количество воды. Только так росток приживётся. Губернатор Евгений Куйвашев взял на себя посадку голубых елей. Они не только красивые, но и очень полезные: вырабатывают кислород круглогодично. «Когда человек сам наводит порядок, ему и мусорить не хочется. Это не столько обязанность, какой-то нарратив – это просто форма общения с коллегами, друзьями. Ну и поддержание чистоты. приятное с полезным», — говорит глава региона.

А в финале трудового субботника всех пришедших сделать этот мир чище служащие госпиталя накормили вкусной гречневой кашей с тушёнкой. И здесь, как говорится, кто хорошо поработал, тот хорошо и поел.

Вверх