ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Екатеринбург принял эстафету марафона «Za Россию»

Екатеринбург принял эстафету марафона «Za Россию»

2 мая 2022

Концерт в поддержку страны охватил три десятка городов.

За Россию, за мир, о котором каждый мечтает, – с этими мыслями сотни свердловчан собираются вместе. Ведь чувствовать единство сейчас важно, как никогда. Музыкальный марафон «Zа Россию» стартовал ещё 12-ого апреля в Твери. И за несколько недель патриотическая волна прокатится по 30 городам страны. Военные стихи, песни и музыку, которая объединяла и утешала даже в самые сложные времена, у Екатеринбург-Арены исполнили хедлайнеры всероссийской акции, группы «Ва-банкъ» и «7Б». «Я одухотворен сегодняшним днем. И, конечно же, выйти на эту сцену и сыграть для прекрасного города Екатеринбурга – это меня вдохновляет», – говорит лидер группы «7Б» Иван Демьян.

Кульминацией вечера стала общероссийская эстафета дружбы и милосердия «Свет наших сердец». Для этого, каждому гостю выдали зеркальца в форме сердца. «Мы будем ловить солнечные лучики, передавать на сцену и таким образом мы будем передавать тепло нашему следующему городу», – объясняет зрительница концерта.

Вслед за Екатеринбургом «Свет наших сердец» озарит ещё несколько уральских городов. Патриотический марафон пройдёт в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове, Первоуральске, Ирбите.

Вверх