ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Более ста семидесяти ДТП произошло в праздники на дорогах региона

Более ста семидесяти ДТП произошло в праздники на дорогах региона

4 мая 2022

Сразу несколько серьёзных ДТП произошло за последние сутки в Свердловской области. Среди пострадавших есть дети.

Одна машина в кювете, другая — измятая стоит посреди проезжей части. Пять человек, в том числе подросток в больнице. На трассе между поселком Мартюш и деревней Брод столкнулись «Лада» и «Ниссан». По данным ГИБДД, отечественным автомобилем управлял 75-летний водитель, который выехал на встречную полосу. Похожее ЧП случилось и на дороге между сёлами Кисловское и Покровское. Там водитель автомобиля ВАЗ также вылетел на встречку. «В результате ДТП пострадало три человека. Доставлены с различными травмами в городскую больницу Каменска-Уральского. По данному ДТП будет проводиться административное расследование для установления всех обстоятельств произошедшего ДТП», — сообщил заместитель командира батальона ДПС Каменска-Уральского Евгений Ровгуев.

Административная ответственность ждет и нетрезвого водителя, который в Арамиле сбил 10-летнего ребенка на пешеходном переходе. Мальчик получил травмы.

А в Нижнем Тагиле автомобилист за рулем «Опеля» проехал на красный. В тот момент дорогу по пешеходному переходу переходили отец с ребенком. «В результате ДТП девочка 4 лет была доставлена в медорганизацию для оказания медицинской помощи. Напоминаем водителям о неукоснительном соблюдении ПДД, о соблюдении сигналов светофора. Родителям напоминаем, что при переходе проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода, необходимо держать детей за руку», — сказала начальник отделения пропаганды ОГИБДД МУ МВД РФ «Нижнетагильское» Ксения Парамонова.

Всего же за майские праздники на дорогах Свердловской области произошло более 170 ДТП. В них пострадали 19 человек. Шестеро погибли.

Вверх