ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Егор Митрохин из Первоуральска ждёт вашей помощи

«Русфонд»: Егор Митрохин из Первоуральска ждёт вашей помощи

4 мая 2022

Мальчику 16 лет, а весит он всего 26 килограммов. У Егора синдром короткой кишки.

С венозным катетером мальчик живет уже 12 лет. Раз в неделю мама Яна делает ему перевязку и пишет дату на пластыре, чтобы не забыть вовремя поменять. Питаться через капельницу мальчик начал в 4 года: тогда у него обнаружили заворот кишок, и Егора экстренно прооперировали. «У нас был удален почти весь тонкий кишечник, осталось 15 сантиметров всего, и меньше половины толстого кишечника», – рассказывает мама Егора, Яна Митрохина.

Синдром короткой кишки спровоцировал остеопороз. Ребенку поставили диагноз «аутизм», из-за сильной нагрузки на печень развилась болезнь Жильбера. Параллельно с внутривенным питанием, Егора кормят детскими смесями и пюре, но пища усваивается плохо. «Вес остановился на 26 килограммах. И рост у него 146 сантиметров в 16 лет – это, конечно, очень мало», – продолжает Яна Митрохина.

Пока мальчик находился в больнице, он получал питание бесплатно, но дома лечебные смеси приходится покупать самостоятельно. Два года назад посетители читатели айта «Русфонда» уже помогли семье оплатить питание на несколько месяцев, но мальчику оно по-прежнему жизненно необходимо. «Егор по основному заболеванию нуждается во внутривенном питании специализированными смесями для нормального развития и роста организма. Это помогает восполнить белково-углеводно-минеральную недостаточность и избежать метаболических осложнений, особенно опасных после перенесённых операций. Из-за дефицита массы тела мальчику по жизненным показаниям требуется внутривенное питание», – говорит врач паллиативной помощи Первоуральской детской больницы Елена Луткова.

Для покупки лечебного питания на три месяца семье не хватает 243 тысячи 328 рублей. Помочь Егору просто, достаточно отправить смс-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Вы можете перечислить любую сумму: от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите её через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Также перевести пожертвование теперь можно, просканировав qr-код, который вы видите на экране, или установив мобильное приложение. Все подробности есть на сайте Русфонда.

Вверх