ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

5 мая 2022

Странное кладбище, лось на дороге и чудесное спасение медвежонка.

Возмущению жителей нет предела. Это видео сняли на кладбище деревни Кремлевка, недалеко от Каменска-Уральского. По словам авторов ролика, могилы принадлежат так называемым отказникам — умершим, у которых не оказалось родственников и которых хоронили за счёт государства. Люди утверждают, что гробы сложили в неглубокие ямы и слегка присыпали сверху землей, причём якобы настолько халтурно, что виднеются доски. В комментариях пользователи предположили, что могилы, судя по виду, осели весной, и призвали местные власти обратить внимание на состояние захоронений.

Этот водитель точно в рубашке родился, говорят интернет-пользователи про героя следующего видео. Ночь, на трассе никого. Внезапно слева в свете фар появляется лось, с которым автомобиль лишь чудом разминулся — водитель вовремя повернул в сторону, умудрившись при этом не вылететь с дороги. Своё спасение пассажиры в салоне отпраздновали громкими аплодисментами, к которым, уверены интернет-пользователи, в глубине души присоединился и чудом спасшийся лось.

А этот медвежонок, к счастью, не успел выбежать на дорогу, его спас неравнодушный автомобилист. Всё произошло на трассе между Североуральском и Черемухово. Водитель заметил, что в паре метров от проезжей части сидел медвежонок, матери поблизости не наблюдалось. Чтобы малыш не вздумал перебежать оживлённую дорогу, мужчина решил отогнать его подальше в лес. По его словам, медвежонок сильно исхудал, видимо, остался без матери. Тогда молодой человек привёз ему еды, а на следующий день вернулся с сотрудниками общества охраны природы, которые хоть и с трудом, но всё же поймали медвежонка. И теперь он в безопасности.

А эту свинку, про которую мы рассказывали в предыдущих выпусках, неожиданно узнали её бывшие хозяева! Напомним, что пару дней назад к посетителям шашлычной на Режевском тракте из леса вышла большая черная свинья, с которой люди с удовольствием поделились угощением. После эфира нам написали бывшие собственники животного. Оказалось, что хрюшка по кличке Пумба сбежала в лес еще два года назад, когда в хозяйственном помещении произошёл пожар. Причём жила она в Полевском и за это время, видимо, прошла не один десяток километров. Увидев свою хрюшку в новостях, хозяева порадовались, что она всё ещё жива и, видимо, неплохо себя чувствует.

Вверх