ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие и обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей 

Лучшие и обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей 

5 мая 2022

Скандал в автобусе, мор рыбы и голодная, а потому смелая лиса в мегаполисе.

В Екатеринбурге произошёл очередной конфликт между пассажиром и кондуктором. На запись видеорегистратора попал момент, как на улице Заводской в салон зашёл мужчина. Вместо того чтобы оплатить проезд, он начал оскорблять женщину-кондуктора, подчеркивая при этом её национальность. Не выдержав, водитель остановил автобус, зашёл в салон и провёл для дебошира экскурс по истории родного края. Впрочем, по словам очевидцев, национальные вопросы грубого пассажира мало интересовали — судя по всему, он просто не хотел платить за проезд. Но ему все же пришлось это сделать прежде, чем покинуть салон. Очевидцев же больше всего возмутило то, что мужчина был одет в куртку с патриотическими нашивками и они указали ему на то, что такое поведение уж точно неприемлемо для человека, который любит свою Родину.

Разговор неспроста идет на повышенных тонах. В своей квартире жительница Нижнего Тагила удерживает женщину, представившуюся сотрудницей компании по замене газового оборудования. Но автор видео уверена, что к ней пришла мошенница. Показать документы на камеру гостья отказалась, а с нескольких жителей дома якобы уже успела собрать по семь тысяч рублей за свои услуги. После звонка в газовую компанию, жительница дома удостоверилась в том, что перед ней злоумышленница и вызвала полицию. Сейчас она ищет пострадавших от действий этой женщины. В комментариях, впрочем, пользователи отметили, что доказать факт мошенничества в таких случаях бывает очень сложно — зачастую у подобных фирм есть все необходимые документы. А вот за незаконное удержание человека можно самому получить повестку в суд. Так что лучшее решение — не пускать подозрительных специалистов в свой дом.

И снова кадры, от которых сердца рыбаков обливаются кровью. В озере Халтурино, что под Тавдой, произошёл массовый мор рыбы. Видео сняли местные жители. По их словам, весь берег буквально усыпан рыбой, а ведь это питьевой водоём, снабжающий весь город. Напомним, что это уже не первый подобный случай на Урале. Специалисты объясняют такие аномалии долгим таянием льда, в воде осталось мало кислорода, и рыба просто задохнулась.

А на Уктусе к местным жителям вышла лиса и, конечно, сразу попала в объектив камер. Рыжая хоть и с осторожностью, но довольно смело подошла близко к людям, полакомилась угощением, которое ей кинули, и убежала восвояси. В комментариях пользователи отметили, что животное замечали здесь уже не раз, видимо, лисичке понравилось, как кормят в этих краях.

Вверх