ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Четверо жителей Верхней Пышмы обвиняются в похищении и убийстве человека

Четверо жителей Верхней Пышмы обвиняются в похищении и убийстве человека

5 мая 2022

Подозреваемый позвал подельников, чтобы расправиться с собственным отцом. По версии следствия, нападение произошло утром 20 апреля на улице Маяковского. 

«По имеющимся данным, эти преступления были совершены на почве длительной личной неприязни между потерпевшим и его сыном, который для осуществления замысла об убийстве в качестве соучастников привлёк трёх своих знакомых. Когда избитый потерял сознание, сообщники поместили его в багажник автомобиля и уехали на этой машине. В дальнейшем двое из нападавших вывезли потерпевшего в лес, где облили соляркой автомобиль и находившегося в багажнике пострадавшего, затем подожгли машину и потерпевшего», – сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Как всё происходило, злоумышленники рассказали во время следственного эксперимента. По некоторым данным, когда машину подожгли, избитый мужчина был ещё жив. Всем четверым задержанным уже предъявлены обвинения в убийстве и похищении человека. В зависимости от степени вины каждого, им может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Вверх