ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловскую область вновь замело снегом

Свердловскую область вновь замело снегом

6 мая 2022

Зима вернулась, когда её уже и не ждали. В Свердловской области этой ночью вновь выпал снег. Из-за непогоды по всей Свердловской области произошли перебои с электричеством.

Вот вам и май месяц, сетуют горожане! С утра все машины укрыло плотным слоем снега, который прошёл этой ночью на Урале. Неприятный погодный сюрприз заставил автолюбителей достать щётки и заняться уборкой. Но как оказалось, тронуться в путь — это ещё полбеды. Утром из-за непогоды в Чкаловском районе Екатеринбурга отключилось электричество. Десятки светофоров погасли, на улицах быстро скопились пробки. «Произошло техническое отключение средств регулирования дорожного движения примерно на 45 перекрёстках Екатеринбурга. В настоящий момент подрядные организации ведут работы по восстановлению в рабочий режим», — сообщил заместитель начальника ГИБДД Екатеринбурга Павел Крылов.

Ночной снегопад также повредил свод пейнтбольного клуба «Купол Арена», надувная крыша не выдержала давления и порвалась на две части.

Стихия бушевала по всей Свердловской области. Осадки накрыли почти все районы, однако наибольший урон непогода нанесла Сысертскому, Белоярскому, Режевскому, Горноуральскому, Невьянскому и Талицкому районам.  Специалисты электросетевой компании до сих пор ведут восстановительные работы. Всего на объектах работает 57 аварийно-восстановительных бригад. «В Алапаевском районе наибольшие повреждения, зафиксированы падения ЛЭП 110 киловольт. Порывы ветра были очень серьёзные», — сказала директор по связям с общественностью энергоснабжающей компании Наталья Балдова.

Восстановить энергоснабжение ремонтные бригады обещают до конца дня. А синоптики призывают не переживать из-за неожиданного похолодания, нового снегопада ждать уже не стоит. Завтра холодный фронт покинет наш регион вместе со снегом и на Урал придёт потепление, которое продержится до конца майских праздников. «Быстро растает, несмотря на похолодание. Весеннее солнышко пригревает. Это быстро сойдет в течение дня в южных районах.  Не севере и так снег не везде сошёл, там может подольше полежать, максимум двое суток», — рассказала главный синоптик Уральского гидрометеоцентра Галина Шепоренко.

Но, как говорится, во всем есть свои плюсы — прошедший циклон погасил все действующие лесные пожары. И на данный момент природных возгораний в Свердловской области больше нет.

Вверх