ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые интересные видео из уральских соцсетей

Самые интересные видео из уральских соцсетей

6 мая 2022

Десятки крыс держат в страхе жителей нескольких домов в Екатеринбурге, открытие уральцами купального сезона и не только.

Мусор здесь выбрасывают только мужчины и неспроста. Жители домов на улице Солнечной уже много лет страдают из-за соседства с крысами. Едва на город спускаются сумерки, как в контейнерах начинают копошиться десятки грызунов. По словам местных, животные ничуть не боятся людей. В компании, которая отвечает за обслуживание контейнерной площадки, утверждают, что крысы живут не в самих баках, а в расположенном неподалеку гараже-самострое, но кому он принадлежит — неизвестно. И пока хозяина не найдут, все попытки вытравить животных будут бесполезны. Чтобы раз и навсегда решить проблему, представители фирмы уже обратились в полицию.

Вроде бы взрослый человек, а все туда же — возмущаются уральцы. В объектив камеры видеонаблюдения попал пожилой с виду мужчина, подозреваемый в краже велосипеда. Он заходит на охраняемый двор на улице Куйбышева, дождавшись, когда калитка будет открыта. А через какое-то время стремительно убегает с велосипедом. Автор видео уточнил, что злоумышленник перекусил замок, которым велосипед был пристегнут. В комментариях откликнулся местный житель, он заявил, что украденное принадлежит его сыну и стоит велосипед около 25 тысяч рублей. Пострадавшие от рук злоумышленника будут рады любой информации о нём.

На Елизавете екатеринбуржцы сняли на видео детей, которые решили поплавать в карьере на больших пенопластовых листах. По словам очевидцев, мальчишек было трое — сначала они гребли палками, но затем потеряли их и запаниковали. Местные тут же вызвали спасателей, которые вскоре прибыли на место. При этом двое парней смогли самостоятельно добраться до берега, а вот их товарища унесло на самую середину карьера, к счастью, все обошлось и его успели спасти.

На ЖБИ купальный сезон уже открыли — местные жители заметили двух мужчин, которые с удовольствием плавали на мелководье. Примечательно, что прямо перед камерой в этот момент прошла женщина, закутанная в теплый пуховик. Температура воды, да и воздуха, сейчас явно не располагают к такому отдыху, впрочем, если ныряльщик согревается горячительными напитками, то ему, конечно, и море по колено.

Вверх