ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Вести-Урал» в прямом эфире будут транслировать «Бессмертный полк»

«Вести-Урал» в прямом эфире будут транслировать «Бессмертный полк»

6 мая 2022

Екатеринбург продолжает готовиться к акции «Бессмертный полк». Из-за пандемии коронавируса акция целых два года проводилась только в сети Интернет.

Теперь уральцы вновь готовятся выйти на улицы с портретами своих дедов и прадедов, которые не дожили до этого Дня Победы. «Люди ждут. Для людей это особый праздник, особое мероприятие и особое шествие. Поэтому мы считаем, что придёт очень много людей. Порядка по моим ощущениям, всё, конечно будет зависеть от погоды, от 100 до 150 тысяч», – говорит координатор акции в Свердловской области Валерий Басай.

Формировать колонну традиционно будут на улице Царской, напротив Храма-на-Крови. Сбор назначен на 9 утра. После проезда военной техники шествие двинется по уже знакомому всем маршруту: по проспекту Ленина до Дворца молодёжи.

Те, кто не сможет принять участие в акции, смогут увидеть её в интернете. Сразу после парада Победы «Вести-Урал» начнут прямую трансляцию из центра шествия «Бессмертного полка». Настоящие истории героев Великой Отечественной войны в режиме онлайн можно будет увидеть на сайте vesti-ural.ru, в наших группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и в нашем телеграм-канале.

Вверх