ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Григорий Лепс выступил для ветеранов, военных, медиков и волонтёров

Григорий Лепс выступил для ветеранов, военных, медиков и волонтёров

9 мая 2022

Самый лучший день – это, конечно же, День Победы. Об этом и не только певец Григорий Лепс спел на концерте, который прошёл в Екатеринбурге.

Этот голос невозможно не узнать, а слова из песен пятитысячная толпа зрителей подпевает хором. В концерт-холле «Екатеринбург-ЭКСПО» Григорий Лепс даёт концерт для медиков, учителей, ветеранов, волонтёров и военных. Мероприятие посвящено не только Дню Победы, но ещё и поддержке тех бойцов, которые проходят лечение на Урале после ранений, полученных во время спецоперации на Украине. «Сегодня, с учётом тех особенностей, через которые мы сейчас проходим, я себе желаю, чтобы наша страна, наш народ обеспечил безусловную победу над тем фашизмом, который поднял голову на Украине», — говорит первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Аркадий Чернецкий.

Концерт Григория Лепса – подарок компании «Сима-ленд» ко Дню Великой Победы. И место в репертуаре нашлось не только танцевальным хитам, но и песням, которые что называется — берут за живое. Весь зал встаёт, когда исполняется военная композиция «Спасибо, ребята», посвящённая павшим в боях.

Песня была написана несколько лет назад и посвящена тем, кто погиб в боях Великой Отечественной. Но сейчас, во время спецоперации на Донбассе, она обрела ещё один — новый смысл, как дань памяти тем, кто сражается с современным нацизмом. «У нас очень много патриотов. Пока у нас есть патриоты, пока у нас есть патриотизм, наша страна непобедима. Об этом говорит вся наша тысячелетняя история. Нашу страну, нашу Россию победить невозможно», — сказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Большим концертом Григорий Лепс не ограничился. Ещё один, камерный, он провёл в военном госпитале, где спел для врачей и их пациентов – военнослужащих, которые из-за ранений не смогли прийти на публичное мероприятие.

Вверх