ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге с размахом отметили 77-ю годовщину Великой Победы

В Екатеринбурге с размахом отметили 77-ю годовщину Великой Победы

10 мая 2022

Кульминацией праздника стала концертная программа «Дорогами памяти» — перед зрителями выступили Полина Гагарина и группа «Любэ», а в небе над уральской столицей запустили грандиозный салют.

Форма красноармейцев, танцы и песни военных лет — зрители словно переносятся на 80 лет назад. Концерт ведёт заслуженный артист России Андрей Мерзликин. А открывает программу большого праздника Уральский русский народный хор.

Со сцены звучат также стихи известных поэтов, посвящённых военному лихолетью. А затем на сцену выходит Полина Гагарина и с первых же нот «даёт огня», исполняя свою версию знаменитой «Кукушки».

И конечно же, трудно представить День Победы без военных хитов Николая Расторгуева и группы «Любэ». «Комбат», «А заря», «От Волги до Енисея», «Дорога» — музыкантам охотно подпевает, кажется, весь город и звездных гостей ещё долго не отпускают со сцены. «Конечно, это святой праздник для нас для всех. Мы его все отмечаем, вся страна. И конечно же, он объединяющий. И это видно невооруженным глазом», — сказал народный артист РФ, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев.

Праздничный концерт, организованный Фондом святой Екатерину, собрал в центре Екатеринбурга более 250 тысяч человек, объединив все поколения.

Завершился праздник традиционным салютом. В этом году его можно было наблюдать сразу из трех точек города: в летнем парке «Уралмаш», Преображенском парке в Академическом и на набережной стадиона «Динамо».

Вверх