ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Волейболистки «Уралочки» сравняли счёт в финале чемпионата России

11 мая 2022

Есть ещё шанс на чемпионский титул! В напряженном матче подопечные Михаила Карполя сломили сопротивление действующего чемпиона страны «Локомотива», который до этого лидировал в серии со счетом 3:2.

В случае поражения нашей команды калининградские спортсменки второй год подряд стали бы обладателями золота. Но уралочки сдаваться не собирались и сразу же доказали это, выиграв первый сет со счётом 25:23. Впрочем, борьба шла на равных, как и во второй партии, которая в этот раз осталась за «Локомотивом» 25:20. Не удалось решить исход матча и в третьей и четвертой партиях — снова равный счет 2:2. Победителя определил тай-брейк — 18:16 в пользу «Уралочки». Таким образом, сейчас судьбу чемпионского титула должен решить пятый матч, он состоится 12 мая в Калининграде.