ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Выездной эфир радио-шоу «Утро на Маяке»

Выездной эфир радио-шоу «Утро на Маяке»

11 мая 2022

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Выездной эфир провели сегодня наши коллеги из радио-шоу «Утро на Маяке». Студией стала одна из городских кофеен.

Происходящее напоминает съемки фильма. Провода, микрофоны, легкая суета. Но именно так выглядит подготовка к утреннему эфиру. Его наши коллеги с радиостанции «Маяк» решили провести не в студии, а на выезде в кофейне.

На протяжении двух часов ведущие работали в прямом эфире на глазах у посетителей кафе. Главной темой эфира стала Франция. Ведущие рассказали, как Эйфелева башня держится на «Урале», прочитали новости из жизни этой страны, а также учились грассировать — произносить букву «Р» на французский манер. «Немножко сейчас поучили французский язык. Мы очень рады видеть наших постоянных слушателей, а именно они по традиции доезжают до нас. Когда мы устраиваем такие выездные эфиры, это очень важно», — поделилась ведущая радио-шоу «Утро на Маяке» Надежда Кузнецова.

Дмитрий Зятин — один из таких постоянных слушателей. Вместе с супругой он включает радио «Маяк» каждое утро вот уже три года. Чтобы поддержать своих любимых ведущих, они не только пришли на прямой эфир в кофейню, но и подарили им пирожки. «У нас традиция такая. Мы с пустыми руками в гости не ходим, извините, такое воспитание. Как не слушать-то? Один позитив, всегда, в любой день, чтобы ни случилось, всегда позитив!» — поделился житель Екатеринбурга Дмитрий Зятин.

Тем более что теперь ведущие будут вещать из обновленной студии! Ремонт здесь длился 4 месяца. Теперь она отвечает всем современным требованиям. Так что зрителей ждут не только отличное качество трансляции, но и новые программы. «Мы хотим привнести что-то новое не только один раз, вот выездной эфир в необычном формате, мы в принципе сейчас будем менять верстку, менять сетку вещания для того, чтобы отвечать всем интересностям, которые запрашивают у нас слушатели. Ведущие себя сейчас смогут попробовать совершенно в других амплуа, совершенно в других направлениях», — сказал начальник отдела подготовки и выпуска радиопрограмм ГТРК «Урал» Сергей Храмушин.

Услышать и увидеть любимых ведущих в новой студии на радио «Маяк» слушатели смогут уже завтра, 12 мая. Но и о выездных эфирах забывать не планируют. Их собираются проводить раз в несколько месяцев.

Вверх