ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Екатеринбуржцы выиграли 100 миллионов рублей на строительство ледовой арены

Екатеринбуржцы выиграли 100 миллионов рублей на строительство ледовой арены

11 мая 2022

Денежный приз привезли из Сочи уральские хоккеисты-любители, одержав победу в финале Ночной хоккейной лиги. Победителей встречали в аэропорту «Кольцово».

Эти пассажиры рейса «Сочи – Екатеринбург» прилетели в особо приподнятом настроении. В руках ценные трофеи. Кубок Крутова и сертификат на 100 миллионов рублей – это главные награды за победу в финале Ночной хоккейной лиги. «Мы, конечно, мечтали об этом, стремились к этому, работали, чтобы этого достичь. Но я, честно говоря, до последнего сомневался. В плане того, что наш регион трижды уже выигрывал. Были сомнения, но выиграть очень хотелось», – признаётся капитан хоккейной команды «СВ Металл» Артём Веприцкий.

Горячая встреча на льду, после которой уральцы стали чемпионами, прошла в Олимпийском парке.  В финале любительского турнира екатеринбургская команда «СВ Металл» схлестнулась клюшками с ледовой дружиной из Казани. В напряженной битве вратарю Вадиму Зырянову даже пришлось закрывать шайбу собственным телом, чтобы избежать гола. Он, кстати, признан лучшим игроком матча. «Когда мы улетали с Урала, я сразу думал, что за кубком едем. Уверенность была, что мы победим, выиграем. Команда-огонь! Руководство, тренеры — молодцы!» – говорит вратарь команды Вадим Зырянов.

Первая шайба влетела в ворота казанского «Итиля» в начале второго периода. Спустя ещё 10 минут уральцы забили второй гол сопернику. И хотя впереди еще был целый период, дух победы уже витал где-то в воздухе, говорят хоккеисты. Дальше в ворота попадали только сами игроки, но никак не шайба. «Когда оставалась, наверное, последняя минута, мы уже поверили, что мы чемпионы. Парни уже начали на скамейке друг друга поздравлять. Ну это супер-эмоции, для меня как для тренера. Даже знаете, вроде бы любительский уровень хоккея, но есть моменты, когда это уже не любительский, а чуть выше», – говорит главный тренер хоккейной команды «СВ Металл» Сергей Фертиков. В любительском хоккее все по-настоящему, говорят игроки. Реальным будет и ледовая арена, которую вскоре построят в Екатеринбурге на выигранные 100 миллионов рублей. На Урале, кстати, это будет четвертая площадка для спортсменов, возведенная за счет победы в Ночной хоккейной лиге.

Вверх