ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Спасатели со всей области собрались на региональной спартакиаде МЧС

Спасатели со всей области собрались на региональной спартакиаде МЧС

12 мая 2022

Самые сильные и ловкие спасатели и пожарные со всей Свердловской области собрались в столице Урала. Здесь прошла региональная спартакиада МЧС.

Дистанцию в три километра спортсмены возрастной категории «старше 41» бегут не жалея сил. Сейчас на кону только честь их отделения. А в случае реального ЧП от того, насколько быстро подоспеет спасатель, может зависеть чья-то жизнь. «Поддерживать общий уровень здоровья, можно так сказать. В МЧС у нас очень важно быть здоровым и ловким. Как говорится, мы друзья друзьями, а на дорожке мы противники. Конечно, время проводят, я не знаю, наверное, после соревнований где-то встречаются, отмечают победу», — говорит подполковник внутренней службы Сергей Ярославцев.

Всего на старт выходят более 150 сотрудников пожарно-спасательных подразделений в возрасте от 19 до 53 лет. Помимо легкой атлетики они выявляют лучших в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, самбо и пожарно-спасательном спорте. Но только соревнованиями дело не ограничивается — сотрудники МЧС уверены, что поддерживать себя в форме они должны постоянно. Профессия обязывает. «Люблю играть в волейбол. Каждую неделю мы командой собираемся, играем в волейбол. Это поддержание боевого духа, командного духа, посмотреть. Новые знакомства они же всегда полезны и приятны, это не только побегать, но и пообщаться с другими коллегами из других городов», — сказал инспектор по боевой и физической подготовке группы обеспечения пожарно-спасательной части №1 Роман Кудин.

Не отстают и женщины, хотя в команде они и в меньшинстве, слабым полом их точно никто не назовет. «Наши молодые люди поддерживают нас, помогают, готовятся к старту, мы их тоже поддерживаем, подбадриваем на дистанции. Переживаем друг за друга и волнуемся. Это большая ответственность представлять свой отряд, даже так сказать как-то почтительно что ли, что выбрали именно нас и отправили на такие серьезные соревнования», — поделилась младший инспектор отделения профилактики пожаров (Нижний Тагил) Мария Гайнилова.

По итогам командного зачёта и эстафеты выберут отделение-победителя. Оно получит кубок и возможность представить область в спартакиаде Федерального округа.

Вверх