ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Инклюзивную музыкально-литературную программу готовят в Екатеринбурге

Инклюзивную музыкально-литературную программу готовят в Екатеринбурге

13 мая 2022

В рамках фестиваля, посвященного поэзии любви, выступят взрослые и дети с особенностями здоровья.  Участники при помощи слов и жестов представят как свои произведения, так и стихи известных авторов.

Выступить сможет любой желающий: для этого нужно подготовить любимое произведение или музыкальный номер. «Мы решили объединить участников разных возрастов из разных городов, чтобы они объяснили, как они понимают любовь Примут участие и дети, и молодежь, и взрослые. Будут участники с нарушениями слуха, опорно-двигательного аппарата, незрячие. Все готовят творческие, музыкальные, поэтические номера», – рассказала организатор фестиваля Евгения Петухова.

Мероприятие пройдет 15 мая. Послушать участников можно и онлайн, с помощью трансляции. Для гостей подготовлен зал на 300 мест. По мнению организаторов, такие музыкально-литературные встречи способствуют сохранению наследия русской культуры и духовных связей с народами России и стран мира, а также помогают людям с ограниченными возможностями здоровья полноценно раскрывать свои таланты. 

Вверх