ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые уральские интернет-видео

Самые обсуждаемые уральские интернет-видео

13 мая 2022

В Полевском общественники и полиция поймали воров, промышлявших кражей металлолома. В Кашино люди выкармливают хищных птенцов. А житель Камышлова установил возле своего дома необычную инсталляцию.

Чтобы поймать воров, уральские общественники совместно с полицией провели настоящее расследование. Им стало известно, что на станции Полевской неизвестные регулярно выбрасывают из полувагонов черный лом – металлические пластины, трубы и другие изделия, который отправляют по железной дороге на переработку. В ходе рейда полиции удалось-таки задержать двух предполагаемых преступников. Ущерб от их действий составил более пятидесяти тысяч рублей. А вскоре общественники обнаружили и пункт приема лома, где, по их мнению, злоумышленники продавали краденое железо. По словам общественников, удостоверений у приемщика не оказалось, да и у тех, кто привозил сюда лом, не спрашивали никаких документов. Теперь активисты просят прокуратуру провести проверку по этому факту.

Вот так выглядит лес, охваченный пожаром, – и это лишь самая его кромка! Пользователи соцсетей горячо обсуждают по-настоящему горячее видео, снятое волонтерами авиалесоохраны из Нижнего Тагила. Возвращаясь с тушения торфяников, они заметили дым в лесу возле Невьянска. И несмотря на усталость, отправились туда, где уже начинался новый пожар. По словам очевидцев, горели автомобильные покрышки, низовой пожар в любой момент мог уйти в глубь леса и перерасти в верховой. К счастью, как раз вовремя подоспели сотрудники МЧС и авиалесоохраны. Они смогли локализовать, а затем и потушить возгорание. А сами добровольцы в комментариях еще раз напомнили жителям: от шашлыков сейчас лучше воздержаться, иначе ценой вашего пикника может быть чей-то сожженный дом или даже улицы, как это произошло недавно в посёлке Безречном.

И вообще в лес пока лучше не соваться – вы только посмотрите, сколько клещей можно там насобирать! Эти кадры выложил в сеть житель Екатеринбурга. По его словам, на днях он ходил за сморчками в район Верхней Сысерти. И за один раз снял с одежды 25 клещей. Будем надеяться, что ни один из них не успел укусить мужчину, а любителям отдыха на природе еще раз напомним, что нужно быть начеку.

Это видео точно заставит вас улыбнуться! В центре реабилитации хищных птиц сняли птенцов балобанов – близких родственников сокола. Так на Урале возрождают популяцию пернатых. В рамках программы сотрудники центра вместе с волонтерами занимаются инкубацией яиц и выкармливанием птенцов. В дальнейшем окрепших балобанов выпустят на волю. Это поможет сохранить популяцию этих птиц, которые в противном случае вымрут в течение тридцати лет.

Узнаете? Такую вот необычную инсталляцию установил возле своего дома житель Камышлова. Флаг в руке не оставляет никаких сомнений – это та самая бабушка, которая вышла встречать украинских военных с красным знаменем в руках, перепутав их с российскими солдатами. Найти эти фигуры можно в частном секторе на улице Карла Маркса. По словам автора видео, создателя инсталляции хорошо знают в этих краях, поскольку он уже не в первый раз удивляет соседей своим творчеством. А судя по комментариям, сфотографироваться с копией знаменитой бабушки теперь едут даже из соседних городов.

Вверх