ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Вторые сутки без света остаются затопленные кипятком квартиры в Екатеринбурге

Вторые сутки без света остаются затопленные кипятком квартиры в Екатеринбурге

13 мая 2022

Жильцы дома в центре уральской столицы несколько дней разбираются с последствиями ночного потопа. На крыше здания прорвало трубу, в результате несколько квартир залило кипятком.

Электрики запретили включать свет – и уже вторую ночь Алина Аминова ютится у друзей. Дома все еще слишком сыро, об этом красноречиво говорят разводы на потолке. Соседям девушки повезло еще меньше. Некоторым из них пришлось провести ночь на улице. И всё из-за аварии, которая произошла здесь пару дней назад. На крыше дома прорвало трубу горячего водоснабжения, и на жителей сверху полился кипяток. «Весь потолок промок, сейчас там всё в разводах, штукатурка обваливается. В одной из комнат прорвало натяжные потолки», –  рассказывает Алина.

Чтобы остановить наводнение, в ход шли тазики, вёдра и вообще всё, что попадало под руку. Тем не менее, вода затопила все квартиры до второго этажа. А последствия заметны даже на фасаде здания. В управляющей компании объясняют: к потопу могло привести отключение отопления. «Точную причину установить невозможно, вероятнее всего, скачок давления из-за централизованного отключения. В дальнейшем планируется замена всех магистральных труб. А сейчас проводятся все работы по анализу затопления и в дальнейшем возмещения ущерба собственникам жилья», – сообщил заместитель директора УК по энергоресурсам Никита Фирсов.

А пока жителям остается только сушить вещи и ждать, когда им снова разрешат пользоваться электричеством. Но Алина Аминова оставаться в пострадавшей от наводнения съемной квартире не собирается и уже ищет себе новое жилье.

Вверх