ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самых породистых и послушных собак выбирали в минувшие выходные в Екатеринбурге

Самых породистых и послушных собак выбирали в минувшие выходные в Екатеринбурге

16 мая 2022

Здесь прошла большая выставка домашних питомцев. Более двухсот лучших представителей своей породы боролись за титул чемпиона.

Пока одним лохматым делают прически, другие успевают лакомиться. А третьи уже принюхиваются к соперникам. Перед выходом на ринг каждая собака настраивается по-своему. Рыжий корги Марчи участвует в выставках с трех месяцев. И спокойно ждет своего часа.

Агрессивные собаки на подобные выставки не допускаются. И даже те питомцы, кто выглядят весьма сурово, должны позволить погладить себя любому желающему.

Сторожевые псы, выведенные для охраны, к выставкам привыкают сложно, говорят хозяева. Ведь это почти конкурс красоты, к которому служебные собаки не привыкли.

От стрижки до походки – эксперты пристально осматривают каждого четвероногого. Здесь только лучшие представители своей породы, это образцовые собаки, в которых все должно быть прекрасно. Лишний вес, например, повод для дисквалификации.

На чемпионов у экспертов чутье. Будущих победителей среди собак видно еще в самом юном возрасте, говорят они. Но многое здесь зависит прежде всего от хозяев. Ведь как известно, только мы в ответе за тех, кого приручили.

Вверх