ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге прошла традиционная «Майская прогулка»

В Екатеринбурге прошла традиционная «Майская прогулка»

16 мая 2022

Проверить себя и испытать свои силы на этот раз решились свыше десяти тысяч участников. Не напугали их ни пасмурная погода, ни километры пути.

Вместо карты сокровищ маршрутный лист, а впереди не морское путешествие, а увлекательнейший променад по живописным местам столицы Урала. «Майская прогулка» — это то, чего ждали многие уральцы и покорять дистанцию они решили несмотря на хмурое небо. А чтобы скрасить время в пути, некоторые взяли с собой и четвероногих друзей.

Прогуляться на природе, кажется, решил весь город. Ждали этого дня и организаторы — из года в год они разрабатывают интереснейшие маршруты. 13, 33 или 50 километров — дистанцию для пешей прогулки по Екатеринбургу каждый выбирает сам. На трассе, независимо от её длины, участникам необходимо найти контрольные пункты, чтобы поставить специальную отметку и перевести дух.  «Многие спортивные мероприятия проходили у нас под лозунгами: выше, дальше, тяжелее, сильнее и так далее, а для того чтобы каждый мог испытать свои возможности, было придумано такое физкультурное событие», — сказал основатель и вдохновитель «Майской прогулки» Виктор Гроховский.

Одеться поудобнее и по погоде — одно из главных правил, которое знает каждый турист. А ещё — защититься от клещей. Тогда можно и в путь. В этом году для участников «Майской прогулки» программу приготовили насыщенную, путь их лежал через озеро Шарташ, парк доисторических животных, технопарк «Университетский», пруд «Каменный цветок» и другие местные достопримечательности. 39-ая «Майская прогулка» в этом году объединила больше 10 тысяч участников. Некоторые участники не пропустили почти ни одной.

После пешего путешествия участники восстанавливают силы. А чтобы о прогулке остались не только воспоминания, все участники получают памятные знаки. Но главное, говорят уральцы, совсем не это. Они провели время в компании единомышленников и совместили приятное с полезным.

Вверх