ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Большой и красивый сад скоро расцветет в первом на Урале детском хосписе

Большой и красивый сад скоро расцветет в первом на Урале детском хосписе

16 мая 2022

Более ста екатеринбуржцев пришли на большой субботник в центр паллиативной помощи. Люди высадили кусты, очистили территорию от сухой травы, покрасили бордюры.

«Мира, добра, любви и счастья» — сердечко с таким пожеланием Олеся Ткачева повязывает на только что высаженный ею куст. На субботник она пришла вместе с дочкой, чтобы поддержать родителей, чьи дети сейчас борются за жизнь.

Совсем скоро перед детским хосписом вырастет настоящий сад. Триста разноцветных кустов дёрена и   пузыреплодника украсят территорию, создав живую изгородь. Свое сердце со словами «Вера, надежда и любовь» оставили и другие неравнодушные уральцы. Все они проснулись в субботу пораньше, чтобы помочь прибрать территорию детского хосписа. Кто-то даже принес свою рассаду, чтобы высадить на клумбах цветы. Не смогла остаться в стороне и мама маленького пациента. Пока малыш спит, Екатерина Иванова красит бордюры, чтобы потом вместе гулять вдоль тенистой аллеи.

Субботник перерос в настоящий праздник, когда на мотоциклах приехали уральские байкеры. Пока детки развлекаются, сильные мужчины берутся за самую тяжелую работу. «Совершенно публика разная, все с добрыми сердцами. Все с хорошими откликами.  Все одели перчатки и взялись за работу. Очень красивая территория будет, нарядная, когда все это расцветет и распустится. И будет приятно гулять нашим пациентам и их мамам. Всем огромное спасибо», — сказала президент фонда «Первый детский хоспис Свердловской области» Марина Сенаторова.

И такая теплая поддержка, уверены врачи, помогает лучше любого лекарства.

Вверх