ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Аншлаг ожидается на музыкальном фестивале «Безумные дни»

Аншлаг ожидается на музыкальном фестивале «Безумные дни»

16 мая 2022

На 16 концертов из ста, в том числе заключительный, все билеты уже проданы. Уникальный для России марафон классической музыки пройдет в Свердловской области с 1 по 3 июля. «Это действительно единственный в России подобный фестиваль. Я очень благодарен тем, кто был связан с его учреждением. Сегодня, несмотря на то что мы говорим о не самой простой ситуации, связанной с попытками изолировать наше культурное пространство. Мы как раз такого рода фестивалями демонстрируем, что это практически сделать невозможно», — сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

За две недели с момента старта онлайн-продаж больше 14 тысяч билетов уже нашли своих владельцев. Свой выбор сегодня сделали и заместитель губернатора Павел Креков, а также министр культуры региона Светлана Учайкина.

Фестиваль «Безумные дни» в Екатеринбурге пройдёт уже в седьмой раз. Главной темой этого года станет музыка эпохи Романтизма. Марафон объединит пятьсот профессиональных исполнителей со всей страны.  В этом году к привычным форматам добавится танцевальный театр. А главной площадкой фестиваля станет открытая сцена Свердловской филармонии в саду Вайнера. «Я бы еще обратила внимание на один коллектив — это Первый Всероссийский юношеский оркестр, о создании которого было подписано соглашение между Свердловской областью и Юрием Абрамовичем Башметом. Очень важно, что наряду с состоявшимися музыкантами, наряду с прославленными музыкантами, будут представлены наши ребята из юношеского оркестра», — отметила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

Вверх