ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

16 мая 2022

Рухнувшая крыша, канализация, отравляющая речку, и случай на уральской трассе, достойный фильма «Пункт назначения».

Повезло, что рядом никого не было! В Екатеринбурге на улице Чернышевского обвалилась крыша старого двухэтажного здания. На снятых кадрах видно, как вниз, на парковку, летят кирпичи и арматура, к счастью, машин поблизости в этот момент не оказалось, как и пешеходов. Офисные рабочие из соседнего здания винят во всем строителей, которые ремонтировали дом. По их словам, те работали без средств защиты, никаких оградительных лент они не вешали. Возможно, теперь происходящим на стройке заинтересуются надзорные органы.

Возмущенные екатеринбуржцы требуют наказать хозяина пса бойцовой породы, который едва не загрыз маленькую собаку. Инцидент произошел в продуктовом магазине на бульваре Денисова-Уральского. Камера видеонаблюдения запечатлела женщину с питомцем, стоящих у входа в торговый зал. В этот момент мимо нетвердой походкой проходил мужчина с псом, который был без намордника и так и рвался с поводка. Удержать его хозяин не смог — животное набросилось на собачку. Оттащить пса удалось только подоспевшим покупателям. При этом все произошло на глазах у ребенка. По словам очевидцев, пострадавшая собака получила серьезные травмы и сейчас находится в ветлечебнице. Хозяйка уже написала заявление в полицию, ее возмутило, что пес был без намордника, а значит, на месте ее питомца могли оказаться и люди.

В столице Урала камеры видеонаблюдения запечатлели женщину, подозреваемую как минимум в двух карманных кражах. Сначала в соцсетях появился ролик, на котором предполагаемая злоумышленница в белой куртке довольно бесцеремонно запускает руку в карман женщины, рассматривающей прилавок с продуктами. А потом не спеша уходит с добычей — дорогим смартфоном. А в другом магазине, судя по всему, та же самая женщина в точно такой же одежде вытащила телефон из кармана пальто, висевшего на спинке стула. При этом на подозреваемой даже не было маски, а значит, надеются пользователи, ее не составит труда найти. Заявление в полицию уже написано.

Жители Верхней Пышмы бьют тревогу из-за разлива канализации на улице Летней. Один из местных снял на видео потоки воды, вытекающие из-под крышки колодца и окрестил их «фекальной рекой». По его словам, содержимое канализации разливается по окрестностям вот уже второй день. На улице невозможно дышать, а что хуже всего — фекалии якобы текут прямиком в речку Балтым. Люди просят коммунальщиков обратить внимание на эту дурно пахнущую историю, иначе скоро в окрестностях станет невозможно дышать.

Под Нижним Тагилом от автомобиля Nissan прямо на ходу оторвался прицеп, в котором везли деревянные шпалы. Инцидент попал на запись видеорегистратора. Судя по всему, в какой-то момент груз перевесил, под его тяжестью прицеп отсоединился от машины и улетел на встречную полосу. Повезло, что в этот момент никого там не было, хотя буквально за секунду до этого Nissan обогнала «Лада Веста», водитель которой что называется в рубашке родился.

Вверх