ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Интернете идёт голосование, какой из парков Екатеринбурга в этом году ждёт ремонт

В Интернете идёт голосование, какой из парков Екатеринбурга в этом году ждёт ремонт

16 мая 2022

Один из лидеров по числу голосов сейчас – летний парк «Уралмаш».

Тенистые аллеи, летняя веранда, старые качели и скамейки: за 87 лет существования летний парк «Уралмаш» стал любим многими поколениями жителей Орджоникидзевского района. Но то, что было комфортным в 1930-х годах, в 2022-м выглядит устаревшим.

Шанс на реконструкцию появился благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Интернет-голосованием горожанам предложили выбрать одну из пяти площадок для благоустройства: летний парк «Уралмаш», парк на Блюхера, парк в Академическом, сад имени Энгельса и парк 50-летия ВЛКСМ. «Проголосовать должны все жители – без разницы, проживают ли они возле этих объектов или в другой части. Мы же ездим в гости к родственникам, мы просто выезжаем погулять в понравившийся парк», – говорит заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий.

По проекту, в летнем парке «Уралмаш» появятся детские игровые площадки, спортивные зоны и места отдыха. В порядок приведут прогулочные дорожки и освещение. К судьбе парка неравнодушны не только жители, но и депутаты района. Алексей Вихарев призывает людей выразить своё мнение. Чтобы сделать это было проще, организовал работу волонтеров. «Летний парк Уралмаш – это жемчужина и гордость Орджоникидзевского района, любимое место отдыха жителей. Сегодня, к сожалению, парк обветшал и нуждается в обновлении. И у нас всех есть возможность вдохнуть в него новую жизнь. Если мы дружно объединимся и проголосуем, то наш парк получит федеральное финансирование», – говорит депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев.

Проголосовать за проекты можно через портал госуслуг. Выборы продлятся до 30 мая, и в следующем году проект-победитель получит необходимое финансирование.

Вверх