ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Определены победители регионального этапа телемарафона «С чего начинается Родина»

Определены победители регионального этапа телемарафона «С чего начинается Родина»

17 мая 2022

Вокальная группа из Екатеринбурга и народный ансамбль из Лесного споют на всю страну, а клипы им поможет снять ВГТРК.

 От школьников 2022-ого года звучит баллада, посвященная выпускникам 1941-ого. И пусть они не просят славы, избежать популярности теперь им не удастся. Их ученический ансамбль вышел в финал всероссийского конкурса «С чего начинается Родина». И это при том, что ребята вовсе не профессиональные вокалисты. Один из участников занимается футболом, другой играет на гитаре в рок-группе «Край».  «Я очень рада, что мы сюда пришли, что нас сюда пригласили, даже не могла подумать, что окажусь здесь!» – делится эмоциями участница ансамбля «Акварель» Варвара Безгодова.

Рассказать о Родине мог любой житель страны. На Всероссийский телевизионный марафон патриотической песни от нашего региона поступило порядка сотни заявок. Профессиональное жюри захотело послушать екатеринбургский ансамбль «Акварель» в финале фестиваля.

Второго финалиста определяли зрители. Больше всего голосов получил народный ансамбль «Ваталинка» из Лесного. Песня про русского богатыря от школьницы Калерии Лонгвиненко покорила почти половину всех проголосовавших на сайте проекта. Сегодня девушка записывает победный номер в студии ГТРК «Урал». Ее группа поддержки волнуется не меньше самой исполнительницы. «Это был целый марафон для нас, поддерживали все! Столько было у нас репостов, просмотров видео – просто огромное спасибо всем!» – говорит мама Калерии, Алевтина Логвиненко.

Впереди еще много работы — силами ВГТРК финалистам помогут снять клипы. Их увидит вся страна.

12-часовой телемарафон патриотической песни «С чего начинается Родина». пройдет 12 июня, в День России, на платформе «Смотрим». и в эфире телеканалов и радиостанций Всероссийской государственной телерадиокомпании.

Вверх