ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые интересные и обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

Самые интересные и обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

17 мая 2022

Колесо, которое рвануло прямо на проезжей части, конфликт между автовладельцами и водителями автобусов и предполагаемый поджигатель леса, которого застали на месте преступления.

Этим утром в Екатеринбурге на пересечении улиц Бардина и Чкалова у троллейбуса №11 рвануло колесо. На видеосъемке видно, как задняя левая покрышка внезапно лопается, подлетает в воздух и через всю проезжую часть катится в сторону тротуара. Лишь чудом оно не зацепило ни стоявшие на светофоре автомобили, ни пешеходов. К тому же все произошло, когда троллейбус поворачивал и потому сбавил скорость, иначе последствия могли бы быть серьезнее.

А на кольце на улице Вилонова автобусы регулярно попадают в ловушку — все из-за автомобилистов, которые паркуются в узком проезде, не оставляя тем самым общественному транспорту ни малейшей лазейки. Из-за припаркованного ВАЗа автобус минут пять не мог отправиться в рейс — машине попросту не хватало радиуса для поворота. Решить проблему удалось после того, как вернулся водитель легковушки. Из-за подобных ситуаций автобусы часто выбиваются из графика. Пассажиры ждут, когда городские власти решат проблему.

Жители дома на улице Энергостроителей ждут, когда их проблему решат коммунальные службы. В подвале здания прорвало трубу с горячей водой и, видимо, канализацию — поскольку, по словам людей, помещение моментально затопило кипятком с фекалиями. Сейчас в доме стоит нестерпимый запах, и жильцы боятся, что скоро все содержимое потечет в квартиры. При этом здание определено под снос, а потому управляющей компании у него нет и на помощь к людям никто не спешит.

Застали на месте преступления. Очевидцы сняли на видео мужчину, который, по их словам, попытался устроить лесной пожар и поджег березу возле садов на Чусовском тракте. Но предполагаемый поджигатель, заметив приближающихся садоводов, сел в машину и дал по газам. Отправиться за ним в погоню люди не могли — нужно было тушить разгоравшееся пламя. Однако номер автомобиля запомнили и теперь планируют обратиться в правоохранительные органы.

Вверх